Какую систему очистки воды выбрать

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Какую систему очистки воды выбрать

Какую систему очистки воды выбрать

От выбора зависит многое, например кокой объем воды будет использован для полива растений, на технические и бытовые нужды, сколько санузлов и проживает людей в доме. Для правильного выбора системы очистки, необходимо знать какой состав имеет вода. В разных источниках водоснабжение разный состав.

Источники водоснабжение

1. Подземное водоснабжение. Основные варианты, это колодец или скважина. В колодце, находиться органические вещества, бактерии и микроорганизмы, колодец периодически сохнет. А в скважине находятся соли жесткости, большое количество растворенных металлов и глубокая скважина не сохнет.

2. Открытые источники водоснабжение, это родники, пруды, озера, реки и тд. В таких водах находятся нитраты, сульфаты и в больших количествах различные примеси. 

3. Центральное водоснабжение, вода берется от открытых источников или из скважины. Из центрального водоснабжение могут очищать от железа, и других загрязнений, но могут и не очищать.

4. Искусственные источники. Привозная вода не всегда чистая, необходимо узнать какой состав имеет.

Что бы узнать какой состав имеет, необходимо сделать химический анализ. Анализ покажет все загрязнение. После того как анализ готов, можно подобрать систему очистки.

Выбор системы очистки воды

Очищать лучше комплексно, один фильтр не справится со всеми загрязнениями. 

Обезжелезивание

 Делится на три вида:

1. Эжекторная, применяется, если в воде нет сероводорода и железо в ней до 3 мг/л., марганец, запах, привкус и т.д. Состоит из механической очистки, колона обезжелезивание и на выходе угольный фильтр.

2. Компрессорная система обезжелезивание, очистит от сероводорода и железо больше 3 мг/л., марганец, запах, привкус и т.д. Состоит из дискового грязевика, колоны аэрации, колона механической очистки и угольный фильтр.

3. Обезжелезивание ионообменной смолой, система не переносит сероводород, очистит от железа до 7 мг/л. и умягчает воду, так же марганец, мутность, цветность и т.д. Состоит из механического фильтра, колона с ионообменной смолой, солевой бак и угольный фильтр.

Система умягчение воды

Очистка от солей жёсткости. Система умягчение, не очищает от железа и сероводорода, только очистит от солей жёсткости, марганца, мутности, цветности и запаха. Состоит из дискового фильтра, колоны умягчение, солевой бак и угольный фильтр.

Комплексная система очистки, может быть из эжектора и умягчение. Она не очистит от сероводорода, но очищает от железа до 3 мг/л. и жесткость до 15 мг/л., марганец, мутность, запах и т.д.

Комплексная система очистки состоящая из компрессорной системы и умягчителя. Ее используют, с большой концентрацией загрязнений. От железа до 15 мг/л, жесткость, сероводород, марганец, запах, привкус и тд.

Систем очистки большое количество, фильтры могут быть и другие, которые подходят именно Вашей воде. Если неправильно подобрать фильтр, то смысла в фильтровании воды может не быть, очистит не все загрязнение. Рекомендуем обратиться в хорошею компанию, которая долгие годы занимаются установкой систем очистки.

Специалисты компании НПО Геоспецстрой берут все заботы на себя, возьмут пробу на химический анализ, подберут фильтры по анализу, установят и произведут монтаж, а также и обслуживание. Все работы ведутся согласно договору.



Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60