Монтаж водоочистки, принцип установки

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Монтаж водоочистки, принцип установки

Монтаж водоочистки, принцип установки

Учитывая довольно низкий уровень нынешней экологии, при строительстве собственного дома необходимо обязательно озадачиться проблемой очистки воды. Загрязнённая вода сокращает службу сантехники и бытовой техники, а также пагубно может отразится на здоровье. Она с большим содержанием железа, марганца и сероводорода оставляет ржавчину в трубах и на сантехнике, а жесткая оставляет налёт, сушит волосы. Монтаж системы водоочистки в загородном доме решит проблемы с водой. Процедура эта довольно сложная, состоит из нескольких этапов и невыполнима без привлечения специалистов.

Монтаж очистительного оборудования: последовательность работ

Для установки автономных фильтров, потребуется решение нескольких последовательных задач:

• химический анализ воды;
• выбор подходящего типа фильтра;
• монтаж системы водоочистки;
• проверка эффективности.

Химический анализ воды

Вода сложное химическое соединение, в ней может находится почти вся таблица Менделеева. На поверхностных источниках содержится органические вещества, тяжелые металлы, нитраты и фосфаты. Из колодца может содержать биологические и химические вещества. Скважина содержит песок, железа, марганец и сероводород.

Выбор подходящего типа фильтра

Подбор фильтра для системы водоочистки производится только по химическому анализу. Фильтры есть разных типов и степенью очистки. Часто применяются комплексное решение системы водоочистки, для полного очищение от всех загрязнений. Современное оборудование способна отфильтровать воду так, что на выходе получим качественную и безопасную питьевую воду.

Схема водоочистки

Монтаж системы водоочистки

Первое что необходимо что бы установить водоочистку, это технически правильное помещение.

  1. Пол должен быть ровный
  2. Высота потолков не менее 1.8 метров;
  3. Обязательно должны быть электрические розетки;
  4. В помещении необходим выход в канализацию, для того чтобы переработанная жидкость выходила в биосептик, после регенерации и промывки засыпных колон;
  5. В помещении желательно установить систему вентиляции, так как в большинстве оборудованиях, где есть клапан, происходит выброс газов, они имеют неприятный запах и вредны для здоровья.

Монтаж системы водоочистки и пуско-наладочные работы осуществляются согласно договору и по пожеланиям заказчика. Работы ведутся в общем комплексе начиная от выезда специалиста, подборкой фильтров, заканчивая проверкой водоочистки на эффективность.

Важный этап для оборудования — это гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание. Необходимо менять картриджи, фильтрующий материал, следить за всей системой водоочистки, при необходимости ремонтные работы, замена оборудование. Если компания все соблюдает, то вода будет всегда чистая и фильтра раньше времени не выйдет из строя.

Конечным этапом в монтаже водоочистки, взять специалистам воду на экспресс анализ и проверить качество в соответствии СаНПиН.

Мы предлагаем продукцию высокого качества, прошедшую обязательную проверку, о чем свидетельствуют сертификаты. Разнообразие категорий охватывает все необходимые составляющие любой инженерной системы.

Заказать монтаж системы водоочистки в нашей компании

Чтобы вы не сомневались в правильности принятого решения, ознакомьтесь с нашими гарантиями:

• мы выполним все работы быстро;
• наши специалисты грамотно создадут проект всей системы или подключения фильтра к уже готовой линии;
• анализ воды, сборку устройства очистки и его подключение выполнят профессионалы высокого класса в точном соответствии регламенту;
• мы обеспечим бесперебойное функционирование оборудования;
• срок сервисного обслуживания мы устанавливаем очень длительный, так как абсолютно не сомневаемся в качестве выполненных работ и предоставленной комплектации.

Чтобы предельно быстро завершить любой процесс по монтажу водоочистки, оставьте нам свои контакты в форме онлайн-заявки или позвоните по телефону 8 (495) 720-22-59, мы свяжемся с вами в самые кратчайшие сроки.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60