Очистить воду от железа и марганца

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Очистить воду от железа и марганца

Очистить воду от железа и марганца

Проблема с повышенным железа встречается в воде довольно часто. Регулярная очистка воды из любого источника очень важна. Очистка от железа позволяет избавить от неприятного привкуса и ржавого осадка. Железа может присутствовать в качестве раствора, в форме органических комплексов, которые придают воде желтый цвет, а также в нерастворенном виде и взвеси. Поэтому очищение из воды железа производится по-разному методу, в зависимости от его типа.

Методы очистки воды от железа

Самые основные методы водоочистки по технологии и принципу действия, это аэрация, реагентные и безреагентные.

Метод безреагентный предусматривает использование среды, служащей катализатором реакции окисления. На поверхности каталитической загрузи, железо вступает в химическую реакцию, проходит из растворенной двухвалентной формы в трехвалентную взвесь, с последующим осаждением в толще загрузки.

Метод реагентный, процесс перехода из одного состояния в другое происходит за счет добавления окислителей реагентов.

С помощью системы аэрации железо окисляется кислородом из воздуха, воздух насыщает воду. В процессе окисления образуется осадок, который удаляется на последующих ступенях.

Каждый способ имеет свои преимущества, недостатки и ограничения. Выбор зависит от многих факторов, при подборе системы водоочистки необходимо опираться на анализ воды.

Очистить марганец из воды

В природной воде марганец встречается часто, и является параллельно высокому содержанию железа. Марганец замечается неприятным привкусом, темными пятнами на сантехнике и желтоватым оттенком воды. Марганец как тяжелый металл, одна из самых основных категорий водоочистки для центрального водоснабжения, очищения марганца из воды. Плохо производится очищение воды из центрального водоснабжения, и рекомендуется дополнительно очищать питьевую воду фильтрами.

В условиях, где отсутствует центральный водопровод, жителей загородных и частных домов с избытком марганца, придется бороться самостоятельно. Если не очищать марганец из воды, со временем приведет закупорке и труб к выходу из строя бытовой техники. Частое употребление марганца ведет к болезням печени, к хроническому отравлению.

Методы очистки воды от марганца почти такие же, как очищения от железа. Основной метод сводится к поведению реакции окисления двухвалентного марганца с получением в результате гидроксида, который впоследствии отфильтровывается.

Как подобрать систему водоочистки

Для подбора системы, которая очистить воду от железа, марганца и от всех загрязнений в вашем доме, нужен химический анализ воды из скважины. Обратитесь в компанию НПО Геоспецстрой, занимается всеми услугами по водоочиски и водоподготовки. На следующий день специалисты возьмут воду на анализ. При подборе системы водоочистки мы учитываем и другие важные моменты, глубина скважины, количество жильцов в доме объем потребления воды.






Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60