Очистка воды от примесей, запаха и бактерий

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Очистка воды от примесей, запаха и бактерий

Очистка воды от примесей, запаха и бактерий

Крупные механические частицы. К ним относят частицы ржавчины, песка и глины. Чем больше механических частиц в воде, тем она мутнее. Какая бы система водоочистки не применялась при подготовке её для подачи к потребителю, первым этапом работы является избавление от механических примесей. Размеры этих частиц невелики – 1-0,005 мм, однако они доставляют множество неприятностей не только для людей при использовании источника воды для питья, но и для бытовой техники. Для очистки воды от крупных механических элементов существуют полипропиленовые и угольные картриджи, пористость которых составляет от 1 до 20 мкм.

Коллоидные элементы- это крошечные частицы размером 0,01 – 1 мкм. Их происхождение может быть как органическим, так и неорганическим. Коллоиды засоряют поры мембран, а также повышают электропроводность воды. Для борьбы с коллоидными частицами существует ультрафильтрация и системы обратноосмотической очистки воды.

Принимают во внимание еще органические факторы мутность, вкус, запах, цвет. В случае если они признаются как недостаточные, то нуждаются в очистке и от них тоже. Все же собственно содержание примесей в воде, вышеперечисленных, действует на образование органических факторов. Напрямую зависит от состава собственно от этой воды. В одной вода мутная из-за органики, другая от солей в жидкости, другая вода цвет дает железо всевозможных форм, а в другой органические примеси. Для того что бы узнать состав в своей воде, можно провести анализ воды.

Растворенные неорганические вещества. Чтобы определить содержание неорганических веществ в воде необходимо измерить показатель электропроводности. Чем ниже электропроводность, тем меньше содержится неорганических солей и соответственно, наоборот. Среди неорганики могут встречаться  свинец, радон и ртуть. Для водоочистки от неорганических соединений применяют катиониты, аниониты, ионообменные смолы, системы обратного осмоса.

Растворенные газы. Наиболее распространенный газ, который может содержаться в воде– это углекислый. Повышенное содержание двуокиси углерода снижает уровень Ph. В качестве борьбы большой концентрацией С02 используют ионный обмен. Растворенная органика. К растворенным органическим веществам относят продукты распада животных и растительных останков, а также продукты жизнедеятельности людей. Это спирты, жирные кислоты, белки, амины и многое другое. Чтобы очистить от посторонних органических веществ применяется ультрафиолетовый обеззараживатель, активированный уголь, обратноосмотические фильтры.

Растворенный кислород. Переизбыток кислорода приводит к разрушению (коррозии) металлических частей водопроводной системы. Решение данной проблемы – анионообменные смолы.

Микроорганизмы. Вода с колодца содержит множество различных микроорганизмов. Для борьбы с микроорганизмами отлично подходят фильтры, у которых поры не превышают 0,2 мкм ( обратноосмотические фильтры и ультрафильтрация). Эти фильтры не только очищаю от вредных микроорганизмов, но также и препятствуют дальнейшему их размножению. Вирусы попадая в организм человека, вирусы становятся причиной повышенной температуры тела. Помимо этого вирусы нарушают работу клеточных структур. Чтобы очистить воду от вирусов используют обратный осмос, ультрафильтрацию и адсорбцию. Как вы уже поняли, примесей достаточно много. Поэтому стоить подумать над приобретением комплексной водоочистки.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60