Очистка воды от железа и сероводорода

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Очистка воды от железа и сероводорода

Очистка воды от железа и сероводорода

После того как в загородном доме провели водоснабжение, вода имеет запах и присутствует цвет. То в такой воде большое количество железа и сероводорода, и возможно другие загрязнение. Такая вода вредит здоровью, и выводит бытовую технику и обогревательные оборудование из строя. Что же делать? Необходимо обратиться к специалистам, даже если вода прозрачная и не имеет запаха, то в воде могут находится разные загрязнение, специалисты возьмут воду на химический анализ и подберут по составу воды и установят систему водоочистки.

Как очистить воду от железо?

Как узнать, есть ли в воде железо? Когда в воде большое количество железо, то можно это увидеть. Что бы увидеть нужно воду налить в прозрачный стакан или в банку, она вроде прозрачная, но имеет запах, в воде находиться растворенное железо. Если ее оставить на час или два, то можно увидеть, железо окислилось, вода имеет желтоватый или бурый цвет, в воде находится нерастворимое железо. Через день железо выпадает в осадок, и на дне воды будет взвешенные частички. Необходимо сделать анализ воды, по качеству СанПиН допустимое количество железо в воде 0,3 м. И так узнали состав воды и сколько в воде железо, после этого специалисты подбирают систему очистки воды от железа.

Один из перспективных методов очистки воды от железо, является обезжелезиватель, при помощи ионообменных смол. Но бюджетнее всего очищать воду комплексной очисткой воды, не только очищает воду от железо, но и от других загрязнений. В комплексную систему водоочистки входят разные фильтры, они подбираются в зависимости от состава воды. Например система очистка воды может состоять из механического фильтра, обезжелезивателя и умягчение воды. Такая система, очистит воду от железа, разных примесей, песка, глины, удалит из воды жесткость, также можно дополнительно установить ультрафиолетовый стерилизатор, который очистит воду от бактерий и вирусов.

Как очистить воду от сероводорода?

Когда в воде большое количество сероводорода, то проявляется неприятным запахам, из-за высокого содержание растворенных газов. Также часто вместе с сероводородом в воде присутствует железо. Отлично борется с сероводородом аэрационная колонна и сорбционная очистка. Самый эффективный способ очистки воды от сероводорода считается система обратного осмоса, система удалит из воды сероводород и все примеси и сделает воду безопасной. Наши специалисты сделают анализ воды и по результату анализа подберут правильную систему очистки воды и смонтируют.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60