Определение качества воды

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Определение качества воды

Определение качества воды

Все, что нужно знать об одной из самых эффективных программ общественного здравоохранения прошлого века. Исторические данные свидетельствуют о том, что очистка воды была признана и практиковалась древними цивилизациями. Основные методы очистки были задокументированы в греческих и санскритских писаниях, а египтяне использовали квасцы для осадков еще в 1500 году до нашей эры. 

В наше время, качество, к которому вода должна быть очищена, как правило, устанавливается государственными учреждениями. Независимо от того, установлены ли они на местном, национальном или международном уровне, государственные стандарты обычно устанавливают максимальные концентрации вредных загрязняющих веществ, которые могут быть разрешены в безопасной воде. В виду того что почти невозможно рассмотреть воду просто на основании возникновения, были начаты множественные процессы, как физические, химические, или биологические анализы, для того чтобы испытать уровни загрязнения. Уровни органических и неорганических химических веществ, таких как хлорид, медь, марганец, сульфаты и цинк, микробные патогены, радиоактивные материалы и растворенные и взвешенные твердые вещества, а также рН, запах, цвет и вкус, являются одними из общих параметров, анализируемых для оценки качества воды и уровней загрязнения. 

Обычные способы, такие как кипячение воды или через угольный фильтр может удалить воду загрязняющих веществ. Хотя эти методы популярны, потому что они могут использоваться широко и недорого, они часто не удаляют более опасные загрязняющие вещества. Например, природная родниковая вода из артезианских скважин исторически считалась чистой для всех практических целей, но в течение первого десятилетия 21-го века она подверглась тщательному изучению из-за опасений по поводу пестицидов, удобрений и других химических веществ с поверхности, поступающих в скважины. В результате артезианские скважины подверглись обработке и батарейным испытаниям, в том числе на паразит Cryptosporidium. Не все люди имеют доступ к безопасной питьевой воде.

Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Организации Объединенных Наций (ООН) за 2017 год, 2,1 миллиарда человек не имеют доступа к безопасной и надежной питьевой воде в домашних условиях. Восемьдесят восемь процентов из четырех миллиардов ежегодных случаев диареи, зарегистрированных во всем мире, были связаны с отсутствием санитарной питьевой воды. Ежегодно примерно 525 000 детей в возрасте до пяти лет умирают от диареи, второй по значимости причины смерти, а 1,7 миллиона страдают от диарейных заболеваний, вызванных небезопасной водой, в сочетании с неадекватными санитарно-гигиеническими условиями. Большая часть воды, используемой в промышленно развитых странах, обрабатывается на водоочистных станциях. Хотя методы, используемые этими установками при предварительной обработке, зависят от их размера и степени загрязнения, эти методы стандартизированы для обеспечения общего соблюдения национальных и международных норм. Большая часть воды очищается после откачки из природного источника или направляется по трубопроводам в резервуары после этого, процесс очистки начинается.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60