Системы очистки воды для дома

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Системы очистки воды для дома

Системы очистки воды для дома

Повышение качества воды, используемой в быту, – хотя и сложная, но вполне реальная задача, осуществить которую можно с помощью систем водоочистки.

Системы водоочистки для дома, их разновидности

Человек, впервые столкнувшийся с необходимостью монтажа системы водоочистки в своем доме, порой теряется в многообразии выбора, предлагаемого компаниями-производителями. Сходу разобраться в моделях существующих фильтрационных систем и их технологических особенностях не так уж просто. Хочется приобрести такую систему, которая бы при невысокой цене отличалась надежностью и эффективностью. Цель этой статьи заключается в том, чтобы помочь вам сориентироваться в видах систем водоочистки и выбрать среди них наиболее подходящую.

Системы водоочистки различаются по своему аппаратному оснащению. По этому критерию фильтры можно классифицировать так:

механической очистки;
компактные, кабинетного типа;
баллонные;
обратного осмоса;
малогабаритные бытовые.

Системы механической фильтрации устраняют крупные примеси. Чаще всего используются для предварительной очистки, после которой воду необходимо дополнительно умягчить и обезжелезить.

Система водоочистки кабинетного типа представляет собой цельный корпус, объединяющий в себе блоки, отвечающие за различные стадии очистки. Использование ее целесообразно в случае ограниченности пространства для размещения. Производительность же «кабинетки» не слишком высока.

Баллонные фильтры наиболее популярны среди владельцев коттеджей. Возможность компоновки баллонов различного назначения позволяет создать экономичную, индивидуальную систему водоочистки с учетом потребностей и возможностей клиента.

Принцип действия осмотических фильтров основан на пропускании воды через мембрану, позволяющую проникать сквозь нее только молекулам воды. Недостатком осмоса является сильная деминерализация, «обеднение» воды. Использовать такую систему можно только в тех случаях, когда очищаемая вода содержит минеральные примеси в чрезмерных концентрациях.

Малогабаритные бытовые установки рассчитаны только на водопроводную воду, уже прошедшую несколько стадий очищения. Для скважин, колодцев они не подходят.

Установка и настройка водоочистки

Как удешевить систему водоочистки для дома

Системы водоочистки в загородных домах требуют достаточно серьезных капиталовложений. Дороговизна их связана с тем, что используемые в большинстве коттеджей колодезные и артезианские воды значительно загрязнены, примеси в них могут в несколько раз превышать нормы, и для их удаления зачастую требуются сложные многоэлементные системы. Однако вода на разных участках не одинакова по составу, где-то она загрязнена больше, где-то меньше. И чтобы снизить стоимость приобретаемой системы водоочистки, необходимо использовать индивидуальный подход при ее выборе и проектировании. Для этого, во-первых, нужно провести химический анализ воды, а во-вторых, найти компанию, которая на основе него предложит несколько решений водоочистки. Из них вы сможете выбрать наиболее оптимальный для себя вариант, удовлетворяющий вас по своим технологическим характеристикам и производительности и исключающий ненужные в вашем случае узлы и элементы.

Анализ воды и эффективная водоочистка для дома

Хотим заострить внимание важности химического анализа воды. Зачастую некоторые клиенты, обращающиеся к компаниям-установщикам, пренебрегают им вовсе или в попытках сэкономить заказывают анализ по 3-5 показателям, а не по необходимым 30. Так, экономя на малом, можно переплатить за систему в целом или приобрести ту, которая не будет решать ваших проблем. Ведь удаление одних примесей иногда усложняется наличием других. Именно поэтому необходим подробный химический анализ: он поможет учесть все нюансы и собрать эффективную, надежную и оптимальную по цене систему очистки.

Наша компания НПО Геоспецстрой 22 года занимается услугами водоочистки и водоподготовки, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону 8 (495) 769-55-60



Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60