Водоподготовка и системы очистки воды

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Водоподготовка и системы очистки воды

Водоподготовка и системы очистки воды

Водоподготовка

Вода крайне необходима человеку и живым организмам, населяющим нашу планету. Питьевая вода, которую мы пьем, прошедшая по трубам, нуждается в доочистки, которую можно выполнить с помощью бытового фильтра. Но ни один бытовой фильтр не очистит воду полностью. Очистка воды операция непростая, и выполняется она с помощью многоступенчатых систем водоподготовки.
Водоподготовка — это подготовка воды для промышленного и бытового использования. В воде содержится загрязнение, которые вредят здоровью и выводит бытовую технику из-под контроля. Системы водоподготовки могут очистить воду от всех загрязнений.

В водоподготовку входят разные системы очистки воды. Способы очищение воды могут быть разные. Способы различаются от состава воды и требованиями к качеству. Для того чтобы подобрать систему очистки воды необходимо сделать анализ воды. Анализ воды покажет все загрязнения, которые находятся в воде. После результата анализа воды подбирается система водоподготовки.

Системы очистки воды

Очистка воды от механических загрязнений

Первое, что должно быть в системе водоподготовки, это механические фильтры. Механические фильтры очищают воду от грубых, крупных загрязнений такие как песок, частиц глины, ржавчины и т.д.

Система обезжелезивание

Система обезжелезивание используются для промышленной очистки и для загородных и частных домов. Система обезжелезивание очищает воду от железа. Фильтры для обезжелезивание бывают аэрационные, либо реагентные фильтры. Фильтры подбираются в зависимости от химического анализа воды и расхода воды в сутки.

Система умягчение воды

Система умягчение воды удаляет из воды солей жесткости. Ионный обмен самый простой способ умягчения воды. При ионном обмене выпадения осадка не происходит, поэтому дополнительные фильтры не требуются.

Системы сорбционной очистки

Система сорбционной очистки глубоко очищает воду, очищает воду от химических соединений и вредных примесей. Очищает от молекул, твердых веществ, ионов и сорбентов растворенные в воде.

Система обеззараживание воды

Система обеззараживание очищает воду от биологических загрязнений, микробов вирусов и бактерий. Обеззараживание может быть физическим и химическим. Физическое обеззараживание обработка воды ультрафиолетовым излучением. Плюс физического обеззараживание заключается в экологичности, отсутствии потребности в постоянном использование реагентов. А вот химическое обеззараживание высокая эффективность, но все же, зависит от точности дозировки реагентов. В воду добавляются специализированные реагенты, которые убивают находившийся в воде микроорганизмы.

Установка водоподготовки и систем очистки воды

Для того что бы правильно подобрать и установить систему очистки воды, рекомендуется обратиться с этим вопросом к специалистам. Компания НПО Геоспецстрой уже более 21 года занимается установкой систем очистки воды и водоподготовкой. Наши специалисты проконсультируют, возьмут пробу на анализ воды, подберут по анализу систему очистки воды, установят и смонтируют систему очистки воды, проведут пуско-накладку, сделают контрольный анализ, проведут инструктаж пользователя, а также сервисное обслуживание, при желании заказчика.



Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60