Как очистить загрязненную воду?

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Как очистить загрязненную воду?

Как очистить загрязненную воду?

Всем нам известно: питьё загрязнённой воды может оказаться крайне опасным для здоровья. Поэтому нас с детства учат, что даже воду из-под крана в собственном доме желательно не пить без предварительной очистки. Конечно, последствия от выпитой грязной воды могут проявиться не сразу, но вскоре дадут о себе знать. Сначала может просто ухудшиться здоровье, через время всё перейдёт в тяжёлые формы болезней. Благо в наше время придумали фильтры для воды, а также различные системы очистки воды. Именно о том, как очистить воду пойдёт речь в статье. 

Механическая очистка воды

Механическая водоочистка предполагает то, что будет произведена установка фильтров для воды. Способ направлен на удаление различных мелких частиц из воды благодаря процеживанию через специальные материалы. Такая водоподготовка позволит сразу же пить отфильтрованную воду, а также фильтрам не требуется обслуживание, будет достаточно, если вы будете заменять их каждый месяц. Прекрасно справятся фильтры с песком, илом, мутностью и так далее. Однако подобным способом не получится удалить элементы из воды, содержащие соль.

Подбор фильтров для загородного дома
Подбор фильтров для загородного дома

Очистить воду ионообменной смолой

Если провести анализ воды из любого источника, то можно удивиться тому, сколько в ней примесей. Большой популярность тали пользоваться фильтры с картриджами из ионообменных смол. Часто засыпке с основой из ионообменных смол используют на небольших станциях, чтобы умягчать воду, поступающую в частные дома. Этот способ пользуется огромной популярность по причине небольшой стоимости материала, а также возможности его регенерации в будущем. Ионообменная смола прекрасно справляется с поставленной задачей.

Электромеханическая очистка воды

Электромеханическая очистка воды позволяет владельцам значительно сэкономить. Такая система водоочистки схожа с первым способом, но тут очистка воды происходит под воздействием электрического тока. Данный способ не зарекомендовал себя в быту в европейских государствах, но получил широкое использование в нашей стране. Электромеханическая очистка позволяет добиться чуть ли не идеального результата, убивая все микроскопические организмы. Главным недостатком такого способа является уничтожение органических веществ.

Подбор фильтров для загородного дома
Подбор фильтров для загородного дома

Очистить воду обратным осмосом

Вода в ходе очистки пропускается через специальное сито (называется мембраной). Поры мембраны способны пропустить воду, но не дают пропуска растворённых полезных, вредных примесей.

Благодаря системе вода получается высокого уровня очистки. Больше схожа с дистиллированной. Системы обратного осмоса в обязательном порядке должны иметь уголь. Это требование выставляется по причине того, что мембрана не способна самостоятельно задержать низкомолекулярную высоколетучую органику. 

Подойдёт данная система желающим получить воду высокого качества. Однако установка системы очистки воды обратным осмосом является дорогим удовольствием.  

Подбор фильтров для загородного дома

Основываясь на описанные наиболее популярные способы, можете решить для себя самостоятельно, какой способ очистки воды станет для вас наиболее оптимальным.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60