Установка водоочистки и водоподготовки

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Установка водоочистки и водоподготовки

Установка водоочистки и водоподготовки

Жидкость из колодцев и скважин не соответствует стандартам питьевой воды. Пить из гидротехнических сооружений опасно, потребуется фильтрация. Использовать бытовые фильтры экономически целесообразно, они рассчитаны на подготовленную водопроводную воду. При автономном водоснабжении из скважины одновременно необходима водоочистка и водоподготовка.

Выгодно приобретать и монтировать готовые комплексы. Производители предлагают разнообразные системы фильтрации. В технической документации указывается концентрацию примесей на входе. По этим параметрам на основании данных анализа воды из источника выбирается фильтрующее оборудование. Важно учитывать производительность картриджей, чтобы не понадобилась частая смена блоков. Существуют требования к месту установки, регламентируется температура обрабатываемой жидкости, указываются особенности подключения и эксплуатации фильтров.

Состав систем

Установка водоочистки и водоподготовки решает проблему, обеспечивает очистку жидкости от избыточных солей, гарантирует биологическую безопасность. Правильно подобранные многоступенчатые системы нормализую химико-биологический состав жидкости из подземных автономных источников, они:

  • осуществляют механическую очистку от песчинок и частиц ила;
  • нейтрализуют железо;
  • за счет удаления солей магния и кальция умягчают воду;
  • избавляют от патогенной микрофлоры.

Не все собственники способны самостоятельно установить фильтрующий комплекс. Когда возникают ошибки при монтаже, сокращается срок службы функциональных блоков, возможны аварии, возникают проблемы при обслуживании установленных комплексов. Специалисты осуществляют профессиональный монтаж комплексной водоподготовки, консультируют по подбору оборудования очистки, объективно оценивая нагрузку на систему и качество жидкости в скважине на воду или на песок. Дополнительный плюс – оптимизация расходов на покупку фильтрующих узлов. Проектировщики компонуют системы по составу и стоимости с учетом параметров фильтрации.

В комплекс для частных домов очистку формируют по следующей схеме:

  • очистка от жестких примесей;
  • аэрация;
  • осветление;
  • обеззараживание;
  • смягчение.

Существует три метода фильтрации:

  • Реагентный подразумевает добавление в воду специальных компонентов, участвующих в ионном обмене, коагулянтов или ингибиторов.
  • Безреагентный с использованием метода осмоса и аэрации – эффективный и более безопасный.
  • Ультрафиолетовый применяется для дезинфекции воды, уничтожения микроорганизмов.

Проектировщики компонуют системы по составу и стоимости с учетом параметров фильтрации. Дополнительный плюс обращения в компанию – оптимизация расходов на покупку фильтрующих узлов. При заключении договора сразу указывается стоимость услуг, непредвиденные расходы исключены.

установка водоочистки и водоподготовки

Монтажные работы

В коттеджах при постоянном проживании для установки системы водоочистки и водоподготовки рекомендуется выделять отдельное помещение или определенное место в бойлерной, где поддерживаются необходимые условия по температурному режиму и уровню влажности. На подготовительном этапе заказчик в электронном виде предоставляет необходимую техдокументацию или специалист выезжает на объект для проведения замеров.

Монтаж комплексной водоподготовки предусматривает врезку в систему, установку обходных байпасов, запорной арматуры. После завершения монтажных работ осуществляется проверка работоспособности системы. Все соединения проверяются на герметичность, устраняются возможные протечки. Когда давление на выходе недостаточное, для увеличения напора возможна установка насосного оборудования. Обязательно контролируется химический состав воды, он должен соответствовать требованиям СанПин 2.1.4. 1116-02.

При профессиональной установке системы настраивается контрольная аппаратура. В комплексе предусматривается автоматическая промывка фильтров для регенерации. Специалисты инструктируют заказчиков, знакомят с правилами эксплуатации системы очистки, отвечают на вопросы пользователей.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60