Водоочистка обслуживание

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Водоочистка обслуживание

Водоочистка обслуживание

Независимо от источника водоснабжения, вода практически всегда нуждается в очистке, без которой невозможно её промышленное и бытовое применение. Наиболее простым способом очистки воды, является установка системы водоочистки. При этом, системы очистки бывают разные, но любая из них нуждается в систематическом обслуживании.

Почему необходимо обслуживание водоочистки?

Существует много способов водоочистки и водоподготовки. Механическая очистка позволяет удалить с поверхности водоёмов нефтепродукты и утилизировать извлеченные примеси. Но такие системы требуют обслуживания, потому что удаляемые примеси имеют свойство оседать на разных элементах системы, что в дальнейшем способствует загрязнению пропускаемой сквозь них жидкости. Промышленные организации используют более сложные системы водоочистки, позволяющее снизить расход электроэнергии и топлива, благодаря чему увеличивается её объём потребления воды.

В бытовых целях часто используют насадки для кранов или фильтр-кувшин, считающиеся бюджетными системами водоочистки. Для эффективного смягчения ими воды, удаления тяжёлых солей, неприятного аромата и привкуса, необходимо проводить их обслуживание. Воспользоваться услугой обслуживания водоочистки можно в профильной компании, где работают опытные специалисты, знающие все тонкости работы.

Что включает обслуживание водоочистки?

Обслуживание систем водоподготовки включает в себя целый комплекс работ:

· анализ воды, показывающий её качество;

· проверка уровня давления при подаче жидкости и его дальнейшая корректировка согласно требованиям;

· промывка фильтров;

· восстановление функционирования системы водоочистки;

· в случае необходимости, Полная замена системы водоподготовки;

· проверка работы системы на каждом этапе очистки воды.

Каждый из этапов работы очень важен. Благодаря экспресс-анализу воды, появляется возможность сделать её оценку, учитывая биологические и химические параметры, что позволит с максимальной точностью определить какая из частей фильтра водоочистки не справляется со своими задачами. К примеру, если анализ воды показывает повышенную жёсткость, необходимо провести восстановительные работы или замену умягчителя, а если анализ показывает наличие большого количества железистых элементов, тогда в замене нуждается обезжелезиватель. Слабое давление способствует снижению качества водоочистки. Жидкость должна разливаться в баке без малейших сбоев, только тогда система водоподготовки будет работать эффективно.

После проведения обслуживания системы водоочистки, специалисты выполняют её тестирование, что позволяет проверить работоспособность и разницу в уровне давлений.

Почему стоит доверить обслуживание системы водоочистки профессионалам?

Воспользовавшись услугами профессионалов, можно быть полностью уверенными в качестве обслуживания системы водоочистки. В специализированных организациях все услуги предоставляются на основании договора, где прописан весь спектр работ, включая срок гарантии.

В профильной компании можно заказать обслуживание системы водоочистки по заранее подготовленным программам, среди которых:

· Реконструкция. Этот вариант является идеальным при рабочей, но уже изношенной системе водоочистки;

· Капитальный ремонт. Предполагает полную замену системы. В случае серьёзной поломки, мастера осуществляют монтаж комплексной водоочистки под ключ;

· Комплексное обслуживание. Используя специальное оборудование, мастера проводят диагностику водоочистки, что помогает выявить скрытые и видимые неисправности;

· Перезасыпка фильтров. Самый первый элемент водоочистки, выходящий из строя – это фильтры. Для решения проблемы выполняется их перезасыпка, благодаря чему фильтры снова будут выполнять свои функции с максимальной эффективностью;

· Техническое обслуживание. Включает перезагрузку фильтра, диагностику и другие необходимые работы, в зависимости от износа системы.

Воспользовавшись услугой профессионалов по обслуживанию системы водоочистки, независимо от её уровня сложности, Вы избавите себя от лишних проблем с загрязнением воды!


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60