Водоочистка воды

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Водоочистка воды

Водоочистка воды

Мы пользуемся водой каждый день. Она нужна для питья, приготовления пищи, полива растений и ухода за домом. Из-за доступности этого ресурса, мало кто задумывается о качестве воды. Но в ней растворены различные примеси, многие из которых оказывают вред организму и бытовой технике. Поэтому необходимо очистить воду для дальнейшего использования. Современные технологии и установки позволяют это сделать максимально эффективно.

Зачем нужна водоочистка воды?

Вода в водопровод поступает из различных источников. Она содержит минералы, фосфаты и другие вещества. В определенной концентрации они безвредны. Но, превышение допустимых норм пагубно сказывается на качестве воды. Особенно опасно, если в ней находятся:

  • соли тяжелых металлов;
  • пестициды и растворители;
  • железо, марганец и аммиак;
  • нитраты и нитриты.

Обратите внимание: Очистка воды – это путь удаления из жидкости болезнетворных агентов. Процедура проводится несколькими способами: физическими, механическими и химическими. Наибольшего эффекта дает комплексная очистка, включающая в себя сразу несколько методов. Сегодня в продаже можно найти такие системы, обладающие компактными размерами и большой производительностью.

Что очищает водоочистка?

Важно понимать, что универсального фильтра не существует. Если вы хотите купить установку водоочистки, эффективно справляющуюся с теми загрязнениями, которые попадают в вашу воду, то желательно предварительно провести анализ. После которого будет известно, какой фильтр необходим для конкретного случая.

По нормам СанПиН, вода перед попаданием в водопроводную систему очищается от механических примесей, бактерий и других опасных веществ. Но проходя долгий путь от очистных сооружений до крана в квартире в жидкость попадают различные загрязнения. В том числе и те, которые опасны для организма. Установка системы фильтрации и водоочистки позволяет провести:

  • Грубую очистку. Задерживание крупных частичек песка и других загрязнений.
  • Удаление сероводорода. Важный момент при использовании воды из автономного источника.
  • Смягчение жидкости. Удаление солей металлов из воды и придание ей необходимой структуры.
  • Тонкую очистку. Устранение растворенных в воде мельчайших примесей.
  • Обеззараживание. Снижение количества микроорганизмов на 99,99% путем УФ-облучения.

Обратите внимание: При имеющемся анализе воды, можно выбрать максимально эффективные способы очистки. Сегодня существуют установки, которые могут осуществить качественную водоочистку без применения сложных многокомпонентных систем. Но их эффективность будет зависеть от правильного выбора такого агрегата.

Монтаж и обслуживание системы водоочистки

В частном доме установку водоподготовки целесообразно устанавливать в кессоне после насосного оборудования. Домашние системы монтируют под раковину, ближе к трубам центрального водоснабжения. Если установка подразумевает отдельный кран для питьевой воды, то его выносят на раковину.

Монтаж и обслуживание системы водоочистки лучше доверить профессионалам. Если вам нужна чистая и качественная вода, то обратитесь в нашу компанию. Опытные сотрудники подберут подходящую систему, проведут ее установку и будут выполнять работы по техническому и гарантийному обслуживанию. На все вопросы ответим по телефону, указанному на этой странице.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60