Водоподготовка питьевой воды

Москва, ул. Профсоюзная, д. 93A 8 (495) 720-22-59 8 (495) 769-55-60 09:00 - 20:00
Водоподготовка питьевой воды

Водоподготовка питьевой воды

В современных условиях очистка воды перед употреблением – практически обязательный процесс. Это связано с большим количеством загрязнений и неудовлетворительным качеством питьевой и технологической воды в большинстве населенных пунктов. Поэтому нужна система водоподготовки, которая позволит довести все показатели жидкости до уровня рекомендованного СанПиН.

Зачем нужна водоподготовка питьевой воды?

Установка системы водоподготовки требуется для доведения воды поступающей из природных источников либо водопровода до нужного уровня качества. Она практически всегда подразумевает несколько ступеней очистки в зависимости от качества исходной воды.

Необходимость в таких системах связана с продолжающимся ухудшением качества питьевой воды. Оно связано поступлением различных примесей в грунтовые воды (удобрения, канализационные стоки и т. д.) а также износом водопроводных систем и накоплением в них минеральных отложений, других загрязнений.

Все это в совокупности приводит не только к ухудшению вкуса и запаха воды, но и может нанести серьезный вред здоровью при регулярном потреблении некачественной жидкости. Особенно тщательно нужно очистить воду которая будет использоваться для питья. Но и технологическая жидкость должна быть достаточно качественной, иначе заметно возрастает риск проблем с кожей (дерматиты, экземы) и других негативных последствий при ее использовании.

Что очищает водоподготовка?

Первое, что нужно сделать перед водоподготовкой – провести лабораторный анализ воды. Это позволит обнаружить отклонения в качестве и использовать в системе только нужные фильтры. Чаще всего применяют:

  1. Механическую фильтрацию. Позволяет удалить различные взвеси, частицы песка, ржавчины.
  2. Обратный осмос. Нормализует жесткость воды, удаляет ненужные минеральные примеси, такие как соединения кальция, магния, натрия.
  3. Озонирование либо УФ-стерилизацию. Используется для обеззараживания воды и улучшения органолептических показателей (повышение прозрачности, улучшение вкуса, устранение неприятного запаха).

Установка водоподготовки является модульной, поэтому нужные фильтры легко добавляются в конструкцию. При необходимости в нее можно легко внести изменения (если качество воды из источника изменилось в лучшую или худшую сторону).

Водоподготовка питьевой воды из скважины

Монтаж и обслуживание системы

Монтаж систем водоподготовки лучше доверить квалифицированным специалистам. Только они смогут сделать правильные предварительные анализы жидкости, подобрать нужные фильтрующие элементы и правильно подключить их.

Также рекомендуется заключить договор на сервисное обслуживание системы. Это связано с тем, что большинство фильтрующих элементов требуют периодической замены. А чтобы точно узнать, когда фильтр перестал справляться со своими функциями, нужно периодически делать анализ получаемой на выходе из системы водоподготовки жидкости. Сделать его могут только в качественной лаборатории, также могут возникнуть сложности при попытке самостоятельно заменить фильтрующие элементы. Поэтому лучше доверить эту работу профессионалам, сэкономив время и силы.


Звоните! Мы работаем для Вас по будням с 9:00 до 20:00

8 (495) 720-22-59, 8 (495) 769-55-60